В отпуске мы не только осматривали всевозможные достопримечательности, но и отдыхали на пляже, благо погода способствовала. Проживая в городке Фалираки, мы ходили в две чудесных бухты – Энтони Куинна и Ладико.
1.

2.

Бухта Энтони Куинна [36.3219803N 28.2116032E]
В 1961 году Энтони Куинн снимался здесь в фильме «Пушки острова Наварон». Бухта названа в честь этого некогда знаменитого голливудского актёра прошлого века. Сама по себе бухта очень привлекательна благодаря своей природной красоте.
3*.

6.

7.

8.

На берегу есть скалы – некоторые из них заняты шезлонгами, а с некоторых можно попрыгать в кристально чистую воду, из которой потом не хочется выходить на берег. Водичка в бухте Энтони Куинна очень тёплая, здесь нет течений, бухта скрыта от ветров, так что на солнце вода в море успевает хорошенько прогреться. Во-вторых, она изумрудно-прозрачная, где так и хочется плавать с маской и трубкой, изучая подводные тайны.
9*.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

Как и многие другие пляжи Родоса, это место хорошо приспособлено для комфортного отдыха – есть шезлонги с зонтиками, кабинки для переодевания, открытый душ, пара таверн и вместительная парковка. Правда стоит иметь в виду, что пляж совсем небольшой и узкий, шезлонги стоят в 2 ряда, причём очень уж близко друг к другу, так что при большом наплыве туристов может быть некомфортно.
17.

18.

19.

Сюда приплывают и на яхтах, чтобы купаться не с берега, а нырять прямо с бортов.
20.

Бухта Ладико [36.3203033N 28.2053804E]
Название бухты Ладико связано с оливковым маслом вероятно из-за особенного изумрудного цвета ее воды.
21.

Пляж Ладико расположен по соседству со знаменитым пляжем в бухте Энтони Куинн. Он не так известен, как сосед, или как другие пляжи Родоса, но при этом популярен, во-первых, потому что дорога к бухте Энтони Куинн как раз лежит через него, пляжи разделяет лишь скала.
22.

Во-вторых, пляж Ладико не менее живописен – дрейфующие частные яхты и прозрачнейшая вода делают это место поистине райским!
23*.

24.

Есть как песочная часть, так и каменная на другой стороне бухты – и там и там есть шезлонги с зонтиками.
25*.

И напоследок предлагаю насладиться прекрасными видами бухт с высоты птичьего полета.

